Kontakt


Sie möchten Kontakt zu unseren Trainern aufnehmen? Sie Interessieren sich für eine spezielle Gruppe oder ein bestimmtes Alter?

 Hier finden sie alle Telefonnummern. Nehmen sie einfach direkt Kontakt zu den Trainern auf und sprechen ein Schnupper-Training ab.

Falls sie eine der Tanzgruppen für ein Event, Fest, Show oder Ähnliches buchen möchten, verwenden sie doch bitte das Kontaktformular.

Ein kleiner Hinweis - alle Trainer machen ihre Gruppen und Kurse ehrenamtlich. Bitte haben sie Verständnis, wenn sich die Trainer nicht immer direkt zurückmelden. 

 


Name Gruppe Telefon Email
Alesja Kühn Zumba 0177/9611271  
Anna Borgert

Bisou

Dance Fitness

0175/6524555 borgert.ann@web.de
Bärbel Döker

Tanzmäuse

Footprints

Kindertanz

02541/ 88444

baerbel-doeker@unitybox.de

Charlotte Telger Honey Bees 01578/9038982

charlotte.telger@pius.schulbistum.de

Christina Borgert Bodyshape 0157/56080431  
Iris Krampe Poledance, Poleparty  0151/28817525  iriskrampe1@gmail.com
Isabel Heuermann

stellvertr.

Abteilungsleiterin

0176/61950187

isiprinz27@googlemail.com

Jenny Wendt

Sternschnuppen

Mini Moves

Showkids

0162/9194086

jennywendt79@yahoo.de

Johanna Döker

Fast 4ward

Bailandos

0151/61609216

johanna.doeker@yahoo.de

Judith Golletz-Ittner

Diamonds

0175/3631966

j.golletz-ittner@egw.de

Julia Watermann

In.Motion

01575/5751551

julia-watermann@gmx.de

Julika Hallekamp

Senhoritas

Allegros

Pole Dance

Jugendwartin

01522/4320189

julika_hallekamp@gmx.de

Lena Reuter

Flummies

Powerkids

0157/89556634 JM.Reuter@t-online.de
Marcel Gerbersmann

Paartanz

Insane Crew

  marcel.np@web.de
Marleen Mitchell

DA.Volution

0157/76006807 marleenmitchell@yahoo.de
Martin Idelmann

Energy Dance

0151/12058034 m.idelmann@online.de
Patricia Reykowski

Lollipops

Bubbles

0173/1055355 patriciaunddirk@gmx.de
Romy Kreulich

S.O.B.

01575/ 8553362  
Sarah Dittrich

Butterflies

Uniteds

Black Jewels

Abteilungsleiterin

0176/61001621 sarahdittrich@web.de
Thomas Jaschinski

Bailandos

0176/44276000 tjaschinski@yahoo.de
Tine Horstick

Wettkampfmeldungen

0152/21908484 tine-wendt@online.de

Kontaktformular

Schreiben Sie mir eine Nachricht, ich werde mich sobald wie möglich bei Ihnen melden! Sarah Dittrich (Abteilungsleitung)

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.


News

Start in die Saison 2018

Power-Dance Fitness

Angebot der Tanzabteilung

 

  

Termine

23.02. Duisburger Tanztage - Bisou und Black Jewels

25.02. Duisburger Tanztage - Allegria

28.02. Duisburger Tanztage - Aventura

04.03. Duisburger Tanztage - Bailandos

10.03. Sportlerball

17.03.  Verbandsliga Bailandos