Training


 

Gruppe Alter Tag Uhrzeit Halle
Kinder-/Jugendgruppen        
Bubbles ab 3 Mo. 16:00 - 17:00
Studio
Steps (Jungen und Mädchen) ab 3 Di. 15:15 - 16:15 Studio
Peanuts ab 5 Mo. 15:00 - 16:00 Studio
Lollipops ab 5 Di. 16:30 - 17:30 Studio
Sternschnuppen ab 5 Do. 16:00 - 17:00 Freiherr
Footprints  ab 6 Mo. 17:00 - 18:30 Studio
Tanzmäuse  ab 6 Do. 17:30 - 18:30 Ludgeri
Flummies ab 8 Fr. 17:00 - 18:00 Laurentius
Mini Moves ab 7 Do. 17:00 - 18:00 Freiherr 
Honey Bees ab 10 Di. 18:00 - 19:15 Pestalozzi
Show-Kids ab 10  Do. 18:00 - 19:00 Freiherr
Vivo ab 10 Mi. 17:30 - 18:30 Studio
Delizia ab 14  Fr. 16:45 - 17:45 Studio
Fast 4ward ab 16 Mi. 18:30 - 19:30 Studio
Coesfeld Bulls Cheerleader ab 13 Sa.  10:00 - 12:00  Lamberti
Erwachsenengruppen        
Diversity ab 18 + Fr.  17:00 - 18:15 Lamberti
Diamonds ab 40 + Di. 19:45 - 21:15 Studio
Paar- /Gesellschaftstanz (Fortgeschritten) ab 18 + Fr. 21:00 - 22:30 Studio
Hip Hop        
S.O.B. - Stay on Beat ab 10 Di.  18:30 - 19:30 Studio
Next Generation ab 12 Mi. 19:30 - 21:00 Studio
Insane Crew ab 16 Do. 18:30 - 20:00 Studio
Fitness-Gruppen        
Body Shape  offen Do. 19:00 - 20:00 Kreuz
Energy Dance offen Do. 18:30 - 20:00 Ludgeri 
Leistungsgruppen        
Allegria (Show) ab 12

Mi.

Fr.

Sa.

17:30 - 19:30

16:30 - 18:00

10:45 - 12:45

Lamberti

Pestalozzi

Studio

Hip Hop  ab 9

Mo.

18:30 - 19:30

Studio

Bailandos (Jazz/Modern Dance) ab 16

Fr.

Sa.

18:15 - 20:00

13:15 - 15:15

Lamberti

Lamberti   

United (Jazz Dance) ab 18 +

Di.

Fr.

18:00 - 19:30

18:00 - 19:30

Kreuzschule

Pestalozzi

Black Jewels (Jazz - und Showdance) ab 20 +

Di.

Sa.

19:15 - 21:00

13:15 - 15:15

Pestalozzi

Lamberti

offenes Leistungstraining  

Fr.

20:00 - 22:00

Lamberti

Kurse        
kreativer Kindertanz ab 4 Mi. 16:00 - 17:00 Studio
Pole Dance & Fitness
ab 16 Fr. 19:30 - 20:30 Studio

Zumba 

offen

Do.

20:00 - 21:00

Studio

Hochzeits-Crashkurs (nach Absprache) offen     Studio

 

 

Manche von euch sollten auch noch das Formular für den Startpass ausfüllen. Manche müssen mir auch noch teile davon geben.
Christina: Antrag und Kopie des Persos
Jule: Foto und Kopie des Persos
Mira: Kopie des Persos
Elea und Lana: Kopie des Persos
Rebekka: Kopie des Persos
Josy: Alles
Sophie: Alles

TERMINE & NEWS

________________

 

 

07.05. Freiheitsfest (Auftritte verschiedener Gruppen 13:50)

21.05. Sportlerball  (19:30)
06.06. Tanzpicknick (große Show aller Tanzgruppen 15:00)


HINWEISE AUF DIE CORONAREGELUNG:

 

Für alle Teilnehmer am Sport in geschlossenen Räumen gilt die 3G+ Regel. 

 

Kinder bis zum Schuleintritt sind immunisierten und getesteten Personen gleichgestellt.

Kinder und Jugendliche bis zum 16. Geburtstag sind gleichgestellt, wenn die regelmäßige Schultestung

und die Schulpflicht mit einem gültigen Schülerausweis nachgewiesen wird.   


 

Wir suchen Unterstützung  für unsere Kindergruppen!